Семьей сильны, семьей богаты

Семья  всегда будет важнейшей средой формирования личности. Именно в семье закладываются основы многообразных отношений к себе, к близким людям, окружающим, к труду, к природе. Взаимное уважение, взаимопонимание, доброта, сочуствие друг другу воспитывается при участии в совместных  трудовых и социокультурных мероприятиях. Надеемся, что , вот уже третий год проводимый в Центре социальной помощи семье и детям Ленинского района г.Чебоксары  конкурс «Семья года», способствует укреплению семейных связей, семейного уклада.

Итак, 13 мая 2005 года  состоялся районный конкурс семей «Семьей сильны, семьей богаты», в котором приняло участие 6 самых  активных, дружных и творческих семей.

Интересно и своеобразно были представлены семьями «визитки», которые показалие знание семьями своего рода. Далее семьи приступили к соревнованиям по знанию истории родного края, выдающихся деятелей Чувашии, песен военных лет. Каждая семья представила свое фирменное блюдо и рецепты к ним, а в конкурсе «Мы - дизайнеры» - оригинальные проекты озеленения выбранного  ими объекта. В перерывах между конкурсами выступили артисты из  детского сада № 158 .

Победителем конкурса стала многодетная семья Басовых, семья Васильевых   получила титул «Самая дружная семья», семья Кищиных -  «Самая интеллектуальная семья», семья Лукояновых – «Самая трудолюбивая семья», семья Куксенковых – «Самая артистичная семья», семья Орловых – «Самая творческая семья». Всем семьям были вручены памятные подарки, цветы, пригласительные билеты в Театр оперы и балета на балет «Конек - горбунок», детям – шоколадки. После конкурса семьи более близко познакомились и пообщались друг с другом за чайным столом с пирогами и сладостями в теплой и дружеской атмосфере.

14 мая 2005