09:37 Показатели производственного травматизма в г.Чебоксары за 4 месяца 2005г.

За 4 месяца текущего года на предприятиях г. Чебоксары произошло 23 тяжелых несчастных случая на производстве, в том числе в Калининском районе – 13 случаев, Ленинском – 8, Московском – 2.

Случаев со смертельным исходом на предприятиях города не зарегистрировано. Также не зарегистрированы случаи производственного травматизма, происшедшие в дорожно-транспортных происшествиях и в  состоянии алкогольного опьянения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение числа случаев со смертельным исходом в 6 раза (0 против 6), числа тяжелых несчастных случаев - на 18 % (23 против 28).

Среди отраслей экономики наиболее высокий уровень производственного травматизма отмечен в строительстве и промышленности.

16 мая 2005