09:54 Вместо бумажника - сберкарта

Во исполнении Указа Президента Чувашской Республики «О развитии безналичных расчетов в Чувашской Республике» администрацией Ленинского района г.Чебоксары подписан договор с Чувашским отделением №8613 Сбербанка России о порядке выпуска и обслуживания международных дебетовых карт Сбербанк-Maestro. Теперь у каждого сотрудника администрации будет персональная пластиковая сберкарта, на которую будет зачисляться заработная плата. Кроме того, появляется возможность для каждого из держателей сберкарт оперативно осуществлять постоянные платежи за коммунальные услуги, телефон по безналичному расчету, а также обслуживаться в предприятиях торговли и сервиса города, принимающих к оплате банковские карты.

Таким образом, администрация Ленинского района г.Чебоксары вышла на новый уровень порядка расчетов по оплате труда и вошла в крупнейшую на территории Чувашской Республики инфраструктуру обслуживания пластиковых сберкарт, которая продолжает активно развиваться.

16 мая 2005