В Ленинском районе открылась выставка детского технического творчества

В Ленинском районе открылась традиционная отчетная выставка детского
технического творчества педагогов и воспитанников Ленинской станции юных техников и продлится она до 24 мая.  Её экспозиция    развернута в  выставочном зале станции    по адресу: ул. Кукшумская, д. 21а.

12 объединений представили свои творческие отчеты (около 200 работ) по 7-ми направлениям:

-начальное техническое моделирование;

-техническое     конструирование     (нестандартное     техническое конструирование);

-авиационное конструирование;

-авиационное моделирование;

-радиоэлектроника;

-фототехника;

-резьба по дереву

И не оставляют равнодушными тех, кто нашел время заглянуть к нам, чтобы удивиться и порадоваться тому, что не перевелись ещё в России талантливые наставники и не менее талантливые и целеустремленные воспитанники, умеющие из ничего или из того, что уже никому не нужно сделать «конфетку» и подтвердить народную мудрость, что «Не боги горшки обжигают».

Приходите, чтобы поддержать их морально, а если есть другие варианты, то тоже очень хорошо.

Цель открытия выставки почти бескорыстна:

-  это пропаганда детского технического творчества для большего
привлечения ребят к здоровой и полезной занятости, чтобы уменьшить
негативное влияние улицы;

-            реклама учебно-воспитательных исканий педагогического коллектива для увеличения количества воспитанников в творческих объединениях;

-             один из шансов    не стать «слабым звеном» в системе нашего
народного образования.

17 мая 2005