10:42 В Ленинском районе прошел ночной рейд по компьютерным салонам

Администрация Ленинского района г.Чебоксары провела ночной рейд по компьютерным салонам, находящимся в районе.

Ведь согласно дополнениям, внесенным в закон ЧР «Об административных правонарушениях», вступившим в силу с 25 апреля 2005 года, находится детям до 16 лет в компьютерных салонах с 23.00 до 6.00 запрещено.

17 мая 2005 г. комиссия по делам несовершеннолетних администрации района совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД проверили компьютерные салоны: «35 авеню», «Триада», «Нотзон», в которых выявлено 17 несовершеннолетних. Согласно ст. 24 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях» допущение пребывания детей до 16 лет с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в помещениях, занимаемых организациями в сфере игорного бизнеса, отдыха и развлечений, компьютерными и интернет-салонами – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. В отношении владельцев указанных салонов собран материал для привлечения их к административной ответственности.

18 мая 2005