13:45 В Ленинском районе решают проблемы общежитий

Нет никакого секрета в том, какие проблемы существуют, и что творится в муниципальных общежитиях. У главы администрации Ленинского района г. Чебоксары А. И. Зайцева, проводящего приемы по личным вопросам и ежемесячные плановые встречи с населением микрорайонов, буквально «голова раскалывается» от решения проблем общежитий. Представьте, на 18 квадратных метрах на койко-местах одной комнаты бывает, живут две разные семьи с детьми! Но решать проблему надо. Вот регулярно и отправляет Александр Иванович своих чиновников для детального изучения положения на местах и внесения предложений. Так, 18 мая в общежитие дома №11 по улице Хевешской  сотрудниками администрации Ленинского района совместно с паспортно-визовой службой, комендантом общежития была проведена проверка паспортного режима и обнаружены нарушения. Кроме традиционных проблем имеются и другие, например, проживают люди, не только не имеющие «родства» в общежитии, но и отношения к нему. Приняты административные меры: предупреждены 5 жильцов, на 2-их составлены протоколы об административных нарушениях.

19 мая 2005