"Виртуальный детский мир"

После вступления дополне­ний, внесенных в Закон Чуваш­ской Республики «Об админи­стративных правонарушениях», детям до шестнадцати лет зап­рещено находиться в компьютер­ных салонах с одиннадцати ча­сов вечера до шести часов утра. И за этим должны следить админи­страции игровых клубов, иначе им грозит штраф.

Есть уже первые нарушите­ли. Комиссии по делам несо­вершеннолетних Ленинского района за одну ночь проверили три салона - «35 авеню», «Три ада», «Нотзон». Здесь прово­дили время, забыв о сне и доме, семнадцать подростков. Впро­чем, устроителей ночных игро­вых «шоу» это нисколько не вол­новало .ОНИ видели в несовершеннолетних клиентах только источник дохода. Теперь пред­принимателям придется запла­тить штрафы - от 15-ти до 25-ти «минималок». И еще. Интерес­но было бы узнать, где находи­лись родители, пока их дети пу­тешествовали в виртуальном мире?

"Чебоксарские новости"
19 мая 2005