Выпускной марафон для детей - сирот

20 мая 2005 г. отделом охраны детства Ленинского района было проведено  ежегодное мероприятие для подопечных детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, заканчивающих 9-11 классы «В добрый путь, выпускник!», которое состоялось на базе Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района.

В информационной встрече приняли участите  специалисты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,  Центра занятости населения г.Чебоксары,  прокуратуры Ленинского района и  администрации Ленинского района. Детям – сиротам были разъяснены их права и обязанности при поступлении в учреждения среднего и высшего  профессионального образования, возможности разрешения возникших трудностей при их дальнейшем жизнеопределении. Было приглашено 29 подопечных детей вместе с попечителями.

По окончании информационной встречи  выпускникам были вручены памятные подарки и устроен  праздничный обед.

23 мая 2005