10:36 Информация по производственному травматизму на предприятиях Ленинского района г. Чебоксары

По состоянию на 20 мая текущего года на предприятиях Ленинского района г. Чебоксары произошло 26 несчастных случаев на производстве.

Случаев со смертельным исходом, а также случаев, происшедших при дорожно-транспортных происшествиях и в состоянии алкогольного опьянения на предприятиях района не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение числа случаев со смертельным исходом в 2 раза (0 против 2).

С женщинами произошло 12 несчастных случаев, в том числе 1 с тяжелым исходом (ОАО «ЗЭиМ»).

Из общего числа несчастных случаев 9 случаев с тяжелым исходом и 2 групповых. Число тяжелых несчастных случаев уменьшилось по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза.

В разрезе отраслей экономики тяжелые несчастные случаи произошли на следующих предприятиях района:

-   строительство – 2 случая (ОАО «Честр», филиал «Констрактор» МООИ «Гефест»);

-   органы власти – 1 групповой случай (Министерство строительства ЧР);

-   автомобильное хозяйство – 1 групповой (Чебоксарский пассажирский автобусный парк);

-   дорожное строительство – 1 случай (ОАО «Волгодорстрой»);

-   промышленность – 1 случай (ОАО «ЗЭиМ»);

-   ЖКХ – 1 случай  (ООО «Восток-Сервис»);

-   торговля – 1 случай  (ООО «Торговая Линия»).

По 2 легких несчастных случая произошло в Чебоксарском пассажирском автобусном парке, ОАО «ЧЭАЗ», ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат»,  ОАО «Отделстрой».

24 мая 2005