14:30 Скороварка «наделала шуму»

26 мая в центре города Чебоксары произошел взрыв… скороварки.

Единая диспетчерская служба столицы подняла на ноги все спасательные службы: из одного дома по ул.Маршака поступил сигнал - произошел взрыв.

Через несколько минут к дому подъехали специалисты отдела ГО и ЧС администрации Ленинского района, службы – 02, 03, 04.

Все оказалось куда банальнее. Хозяйка квартиры Н., поставила варить суп в скороварке на газовую плиту. А клапан скороварки был забит спичками. Сама Н., решила отдохнуть в соседней комнате.

Через некоторое время в кастрюле накопилось давление, и произошел «взрыв». Крышка вылетела в соседнюю комнату, разбились оконные стекла, лопнула лампочка в кухонной люстре. Хорошо, что обошлось без жертв - хозяйка отделалась испугом. Взволнованные соседи успели позвонить в службу «074».

Гражданка Н. так и не смогла внятно объяснить, зачем она забила спичками клапан скороварки.

Ну, а виновница несчастья отправилась в утиль.

26 мая 2005