14:29 Детская художественная школа им.Э.Юрьева отмечает юбилей

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Чебоксарской детской художественной школы № 4 им.Э.М.Юрьева.

Эта школа – гордость города Чебоксары, центр культуры и художественного творчества.

Дети обучаются по 7 предметам. Всего в школе обучается около 300 детей.

Учащихся ДХШ № 4  отличает всестороннее гармоничное развитие личности и художественный взгляд на мир. Критерием  качественного обучения является то, что ваши воспитанники становятся победителями и призерами городских, республиканских конкурсов и выставок.

В 2005, юбилейном для школы  году, им есть чем гордиться: победа на всероссийском конкурсе «Детская игрушка», проходившем в г.Йошкар-Ола, 2 золотые медали на Всероссийском конкурсе «Дизайн костюма» в номинациях «Карнавальный костюм» и «Народный костюм» .

Творческие устремления и победы учащихся отмечены стипендиями Фонда Мира  и  Президента Чувашской Республики.

Все достижения – это результат отличной работы преподавателей, которые являются профессионалами своего дела с широким кругозором, душами, устремленными к прекрасному.  Среди них 3 члена Союза художников России, 1 Заслуженный художник Чувашской Республики и Лауреат государственной молодежной премии в сфере «Литература, культура, искусство».

Также сегодня в стенах школы открывается отчетная выставка работ учащихся. Приурочена она к юбилею.

Искренне желаем коллективу ДХШ № 4 счастья, здоровья, дальнейших успехов и творческих побед в сфере искусства.

27 мая 2005