Чужие тети дадут тепло и ласку

Очередной тревожный звонок в отдел охраны детства администрации Ленинского района поставил специалистов отдела «под ружье». Звонил мужчина, который требовал забрать не принадлежащего ему малолетнего ребенка, громкий плач которого был слышен в трубке. Специалисты отдела охраны детства в сопровождении дежурного инспектора по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД немедленно выехал по указанному адресу. В однокомнатной квартире малосемейного типа находилось пятеро взрослых людей в разной степени алкогольного опьянения. По рассказам позвонившего, мать девочки пришла утром в гости к хозяину квартиры и к обеду вся компания была уже пьяная.

Гражданка Крыльцова Анастасия (фамилия и имя изменены) состояла на учете отдела, как злоупотребляющая спиртные напитки. А ей ведь нет еще и тридцати и на руках у нее малолетняя дочь, которая во второй раз помещается, по вине матери, в Детский медицинский центр. Профилактическая работа, проведенная с матерью, результатов не дает. Девочка также неухоженная, голодная, отстает в развитии. Комиссия по делам несовершеннолетних района примет решение в отношении матери, а малышка поедет в Дом ребенка, где чужие тети постараются дать ей тепло и заботу.

28 мая 2005