Не учтен – под снос

Началось это дело еще в 2004 году. Поставили по ул.Ильбекова, 7/2 ,  два частных предпринимателя незаконные киоски. Один торговал женским трикотажем, второй – запасными частями. Сделали они это без согласования с администрацией Ленинского района. Место то прибыльное, около Центрального рынка, думали все обойдется. Но в секторе торговли администрации района все торговые места учтены. При проведении плановых проверок частных предпринимателей предупреждали не раз. Два раза вызывали на административную комиссию Ленинского района. Накладывали штрафы. Но что для «золотого» торгового места около рынка штраф в 500 рублей? Не прислушивались граждане к районным властям. Но и на нарушителей нашлась управа. Администрация Ленинского района вышла с иском в Арбитражный суд ЧР  о сносе незаконных киосков.

За несколько дней до назначенного судебного заседания хозяева вывезли свои киоски сами.

28 мая 2005