12:01 Социальные педагоги помогут в выборе профессии

Реальность нашей жизни такова, что сегодня у предприятий растет спрос на специалистов, способных самостоятельно, нестандартно решать сложные профессиональные, производственные и научные проблемы. Вот социальные педагоги муниципального социального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Чебоксары и решили помочь подросткам в вопросах профориентации.

Психологические тесты помогли определить наклонности детей к той или иной деятельности, активные методы работы, такие как деловая игра и мозговой штурм позволили ребятам раскрепоститься, установить контакт со взрослыми и сверстниками, проявить свои личностные качества, творческие и умственные способности. По окончании встречи некоторые подростки по – новому стали мотивировать свой выбор будущей профессии, опираясь на мнение компетентных помощников- социальных педагогов.

По определению педагогов этот опыт надо довести до коллег, поэтому 31 мая в Центре социальной помощи семье и детям состоится методическое объединение для социальных педагогов всей республики по теме «Активные методы работы социального педагога с подростками по профориентации».

29 мая 2005