13:16 "День будущего первоклассника" пройдет во всех школах Ленинского района

В сентябре этого года начальные школы Ленинского района города Чебоксары откроют двери для первоклассников. В учебных заведениях Ленинского района уже начался прием заявлений от родителей. В ближайшее время родители могут самостоятельно решать, в какую школу отдать своего ребенка: обычную или с углубленным изучением того или иного предмета.

Отдел управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району разработал программу проведения «Дня будущего первоклассника», который пройдет во всех школах района.

Основная цель – познакомить родителей будущих первоклассников с требованиями при поступлении в школу. Все родители приглашены в близлежащие школы, где они смогут:

· Встретиться с администрацией школ;

· Познакомиться с учителями будущих первых классов ;

· Увидеть творческие отчеты коллективов художественной самодеятельности;

· Посетить кабинеты, в которых будут учиться первоклассники;

· Получить консультации педагогов-психологов, педагогов-дефектологов и др.

· Получить консультации об учебниках, школьной форме и др.

· Получат рекомендации педагогов.

Единый «День будущего первоклассника» состоится 30 мая 2005 года во всех школах Ленинского района г. Чебоксары.

Начало в 18.00 часов.

30 мая 2005