17:14 Разрешили работать

Стремление окунуться во взрослую жизнь, желание поработать и заработать есть у достаточно большого контингента подростков. Но в соответствии со ст. 63 Трудового Кодекса РФ подростки в возрасте 14-15 лет, желающие в свободное от учебы время работать, должны получить разрешение органа опеки и попечительства. Так, в мае отделом охраны детства администрации Ленинского района рассмотрено 37 заявлений родителей с просьбой разрешить трудоустройство несовершеннолетних детей на период с 1 по 30 июня. Несовершеннолетние этим летом будут работать в Центре социальной помощи семье и детям Ленинского района, при школах, в ООО «Парк», на ОАО «Промтрактор», в спортивном комплексе «Спартак», в организациях ЖКХ. Большая часть старшеклассников займется озеленением территории города, другие ремонтом мебели, книг, будут работать вожатыми в пришкольных лагерях.

30 мая 2005