10:31 Не превращайте город в мусорную свалку!

31 мая в Ленинском районе г.Чебоксары прошла совместная проверка представителей отдела ЖКХ, сектора торговли администрации района, представителей МУП «Спецавтохозяйство», Горкомрироды, ООО «Парк», организаций и  торговых предприятий, расположенных по пр.Мира на предмет утилизации мусора и наличия собственных мусорных контейнеров.

У каждого предприятия должен быть свой контейнер и договор с МУП «Спецавтозяйство» на вывоз и захоронение твердых отходов. Магазины же и предприятия грешат тем, что выкидывают свой мусор в контейнеры, предназначенные для жителей домов. Поэтому контейнеры стоят переполненные, нередко мусор разлетается, загрязняя дворовые территории.

Так, в ходе совместного выезда было проверено 15 предприятий. Оказалось, что ни у одного нет заключенного  договора с коммунальными службами. Мусорят  такие уважаемые предприятия как банк «Девон-Кредит», магазины «Рязаньвест» (пр.Мира,98), «Форт Диалог» (пр.Мира,98), «Вестфалика» (пр.Мира,98)   , «Хлебушко»  (пр.Мира,98) и др.

Администрация Ленинского района обязала их заключить договора с коммунальщиками на вывоз мусора, небольшим магазинам было предложено  приобрести в складчину мусорные баки.

Свой мусор надо убирать самим!

01 июня 2005