13:35 Работа Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Чебоксары за май

Во исполнение закона РФ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» специалистами Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Чебоксары за май 2005 года  было принято  359 семей по различным вопросам оказания социальной помощи семьям с детьми. Из них взято на учет 15 семей.

С целью выявления малообеспеченных семей района и оказания им различных видов услуг было совершено 94 выхода в семьи с детьми.

Для оказания социально-экономической поддержки семьям было привлечено спонсорской помощи на сумму 84 тыс.106 руб.

Особо нуждающимся семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, была выделена натуральная помощь на сумму 24 тыс.606  руб (165 семей).

В рамках осуществления социальной политики по улучшению положения семей с детьми в Чувашской Республике специалистами Центра велась целенаправленная работа по оказанию социальных услуг, а именно было оказано 3840 услуг:

·        правовых- 178;

·        медицинских- 484;

·        педагогических- 2298;

·        психологических- 160;

·        бытовых – 710.

Во исполнение закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» за отчетный месяц в Центре прошли реабилитацию:

·        34 ребенка   из малообеспеченных семей в  группе дневного пребывания;

·        18 детей  в стационарном отделении Центра.

·        4 подростка проживают в социальной гостинице при Центре

·        8 детей–инвалидов в группе полудневного пребывания

Со всеми воспитанниками Центра ежедневно проводились музыкальные занятия, занятия в сенсорных комнатах, физкультурном и тренажерном залах, спортивной площадке, в творческой мастерской, комнате реабилитации личности ребенка, занятия психологов, социальных педагогов, направленные на психолого-педагогическую коррекцию и  ликвидацию пробелов знаний в школьной программе.

02 июня 2005