10:24 Детский фонд устроил праздник для детей-инвалидов Чувашии

1  июня в Дворце детского и юношеского творчества г.Чебоксары  Чувашское республиканское отделение Российского Детского фонда совместно с Центром развития творчества детей и юношества «Росток»  Ленинского района встречало на праздник  Дня защиты детей свыше 300 детей-инвалидов, приехавших из 18 районов и городов Республики. В праздничной программе было всё: интересные игры в фойе Дворца, замечательные поздравления взрослых – Кислова Ю.М., председателя Чувашского республиканского отделения российского детского фонда;  Краснова В.М., секретаря исполкома политической партии Единая Россия в Чувашии;  председателя общества инвалидов республики Кузьминых М.П.;  руководителя сети магазинов «Росинка» Ищина В.А, перемежавшихся весёлыми и трогательными концертными номерами. Не прекращались аплодисменты в продолжение всего  танца, который на колясках исполнили инвалиды детства Анна Кулалаева и Грачёв Алексей, наполнив сердца зрителей всепобеждающей силой любви.

В ходе праздника ребята получали персональные сувениры,  игрушки, сладкие подарки от спонсоров – единороссов, сети магазинов «Росинка», Детского фонда. Праздник закончился для детей в школах № 40 и 41, где их ждали празднично накрытые столы с угощениями от ОАО «Чебоксарский хлебозавод», генеральный директор Кислов Ю.М..

К вечеру ребята добрались на школьных автобусах, предоставленных районными и городской администрациями республик, домой, уставшие, но полные впечатлений от праздника Детства, подаренного взрослыми.

03 июня 2005