Правовое наступление на компьютерные салоны

На прошедшем недавно заседании административной комиссии Ленинского района впервые были рассмотрены материалы в отношении владельца компьютерного салона, расположенного на территории района.  Частным предпринимателем были нарушены положения ст. 24. 1 закона Чувашской Республики № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» с изменениями от 12.04.2005г. Согласно которым не допускается пребывание детей до 16 лет с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в помещениях, занимаемых организациями в сфере игорного бизнеса, отдыха и развлечений, компьютерными и интернет- салонами.

По рассмотрении данных материалов на владельца салона был наложен штраф в размере 2 500руб.

03 июня 2005