Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района

03.06.2005 г. в администрации Ленинского района г. Чебоксары прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 17 персональных дел о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей. По рассмотренным материалам было привлечено к административной ответственности 10 родителей и 6 несовершеннолетних, наложено 13 штрафов на общую сумму 5100 руб., в т.ч.:

-         за мелкое хулиганство (ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ) 4 подростка, на которых наложено 4 штрафа на общую сумму 2500 руб.;

-         за распитие алкогольной продукции в общественном месте (ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ) 1 подросток, на которого наложен штраф в размере 300 руб.;

-         за потребление несовершеннолетним  психотропных веществ (ст. 20.22 КоАП РФ) 1 родитель, на которого наложен штраф на сумму 300 руб.;

-         за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и  интересов своих несовершеннолетних детей (ст. 5.35 КоАП РФ) 9 родителей: наложено 6 штрафов на общую сумму 1500 руб., 3 родителя предупреждены;

-         за нарушение тишины и покоя граждан (ст. 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике») 1 подросток, на которого наложен штраф в размере 500 руб.

Кроме того, рассмотрено ходатайство общеобразовательной школы об отчислении учащегося 10 класса за систематические пропуски занятий без уважительной причины: дано разрешение на отчисление несовершеннолетнего с последующим трудоустройством.

Следующее заседание КпДН состоится 09 июня 2005 г.  На повестке заседания – рассмотрение 25 персональных дел о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей.

04 июня 2005