Ветеранам Ленинского района скучать некогда

Месяц май оказался насыщенным для ветеранов и пенсионеров Ленинского района г.Чебоксары. Центр социального обслуживания Ленинского района г.Чебоксары подготовил насыщенную культурно-развлекательную программу.

Еженедельно в Центре проводились лекции медицинских работников:

11 мая 2005г. – Профилактика гриппковых заболеваний ;

18 мая 2005г. – Укусы насекомых ;

25 мая 2005г. – О лекарственных травах .

На протяжении месяца поздравляли именинников и юбиляров – 17 человек.

·        03 мая 2005 г. чествовали супружескую пару Наварновых с 60-летием совместной жизни «Бриллиантовая свадьба.

·        06 мая 2005 г. организовали и провели праздничный вечер, посвященный празднику Светлой Пасхи и 60-летию Великой Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. «Это память опять от зари до зари».

На праздничную встречу собралось около 60 человек: пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны и труда, тружеников тыла.  Приглашенными гостями были дети старшей группы д/с № 144 «Ручеек», учащиеся 4 «в» класса средней школы №22 г. Чебоксары, Заслуженный артист ЧР, скрипач Лев Сабун и Игумен храма «Взыскание погибших» отец Виталий, который поздравил собравшихся христиан с днем Светлой Пасхи, окропил святой водой с пожеланием доброго здоровья.

Завершился вечер традиционно, за чайным столом с пышной выпечкой: пирогами, плюшечками – конфетами, печеньями.

«Спасибо организаторам праздника» - было слышно на прощание в фойе и на лестничных площадках заведения.

·        09 мая 2005 г. принимали участие в мероприятии, посвященном Дню Победы, на Красной площади.

·        18 мая 2005 г., в Международный день музеев Центр социального обслуживания Ленинского района г.Чебоксары организовал для ветеранов войны и труда, инвалидов выход в художественный музей на выставку «Они сражались за мир», посвященную 60-летию Великой Победы 1941-1945гг. Группа в составе 18 человек познакомилась с работами художников военных лет, фотовыставкой заслуженного работника культуры ЧР, фотокорреспондента Игнатьева С.П.

·        19 мая 2005 года в библиотеке-филиале №1 им. К. Иванова г.Чебоксары (централизованной библиотечной системы им. В.Маяковского) прошла научно-практическая конференция «К.Иванов в культурном пространстве города».

В уютном зале библиотеки висит большой портрет поэта, звучит чувашская мелодия из оперы Г.Хирбю «Нарспи». Здесь собрались коллеги по библиотечной работе, научные сотрудники, поэты, артисты, юные таланты из школы №47, те, кто помнит и любит творчество К.Иванова – 35 человек.

МСУ «Центр социального обслуживания Ленинского района г. Чебоксары ЧР» плодотворно сотрудничает с работниками библиотеки уже много лет. Это музыкально-поэтические вечера, увлекательные беседы на разные темы, информационные доклады и многое другое.

На данной конференции культорганизатор отделения дневного пребывания Павлова Т.Ф. была 2-й ведущей, которая озвучивала текст сценария на чувашском языке.

·        24 мая 2005г.  выходили в Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова на комедия «Сидорова коза» - 36 человек.

·        25 мая 2005 г.  принимали участие в закрытии 87 сезона в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова на музыкальной драме «В деревне» - 25 человек.

07 июня 2005