10:13 Информация о работе отдела жилья администрации Ленинского района г. Чебоксары за май 2005 года

В течение мая месяца отделом учета и распределения жилья администрации Ленинского района г. Чебоксары принято всего 1811 граждан по различным жилищным вопросам, из них  312 граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, прошли перерегистрацию. Во время приема граждане ознакомлены с изменениями  в Жилищном кодексе Российской Федерации, вступившим в силу с 1 марта 2005 года, порядком и условиями предоставления льготного ипотечного кредита на приобретение квартиры, по программе «Молодая семья».

12 и 26 мая в 14.00 проведены очередные заседание Ленинской  районной жилищной комиссии.

Принято к решению:

·        172 заявления о выдаче приложений к ордеру  на бывшие общежития, дубликатов ордеров – 11;

·         7 заявлений от очередников района, желающих участвовать в  социальном ипотечном кредитовании работников бюджетной сферы;

·        по программе “Молодая семья” – принято  14 заявлений от молодых семей.   В ОАО «Ипотечная корпорация ЧР»  отправлено 14 сопроводительных писем по очередникам района, состоящим на учете по улучшению жилищных условий.

В связи со снятием статуса муниципальных общежитий в течении месяца выдано 144 приложений к ордерам на бывшие общежития.

В течение месяца принято 42 человека по вопросам общежитий, которым разъяснен  порядок улучшения жилищных условий за счет освобождающихся комнат, перерегистрации и учета, а также рекомендовано встать на учет по предоставлению отдельных квартир.

18 мая совместно с работниками МУП «ЛРУ ЖКХ» и сотрудниками Ленинского РОВД произведена проверка паспортного режима в муниципальном общежитии по адресу: ул.Хевешская, д.11.

Обследованы нежилые помещения в доме № 28 по ул.Хузангая, в доме № 5 по ул.Совхозная, пер.Ягодный, д.7.

В течение месяца оформлены документы на 4 очередников района для предоставления им кредита по программе работников бюджетной сферы по предоставлению 25%-ой безвозмездной субсидии на погашение кредита за приобретенное жилье.

Также оформлены и представлены в Минстрой ЧР документы по предоставлению 15%-ой безвозмездной субсидии 36 молодым семьям, улучшившим жилищные условия за счет ипотечного кредитования.

08 июня 2005