08:30 Информация по производственному травматизму на предприятиях Ленинского района

За 5 месяцев текущего года на предприятиях Ленинского района гор. Чебоксары произошел 31 несчастный случай на производстве.

Случаев со смертельным исходом на предприятиях района не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение числа случаев со смертельным исходом в 2 раза (0 против 2).

С женщинами произошло 14 легких несчастных случаев.

Из общего числа несчастных случаев 9 случаев с тяжелым исходом и 2 групповых. Число тяжелых несчастных случаев уменьшилось по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза (9 против 13).

В разрезе отраслей экономики тяжелые несчастные случаи произошли на следующих предприятиях района:

- строительство – 2 случая (ОАО «Честр», филиал «Констрактор» МООИ «Гефест»);

- органы власти – 2 случая (Министерство строительства ЧР);

- автомобильное хозяйство – 1 групповой (Чебоксарский пассажирский автобусный парк);

- дорожное строительство – 1 случай (ОАО «Волгодорстрой»);

- ЖКХ – 1 случай (ООО «Восток-Сервис»);

- торговля – 1 случай (ООО «Торговая Линия»).

По 2 легких несчастных случая произошло в Чебоксарском пассажирском автобусном парке, ОАО «ЧЭАЗ», ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат», ОАО «Отделстрой», республиканском онкологическом диспансере.

09 июня 2005