11:44 В центре внимания - физкультура и спорт

В ближайшем времени телезрители чувашского телевидения смогут увидеть программу «Центр внимания», темой которой будут вопросы охраны и укрепления здоровья населения г.Чебоксары. На запись программы был приглашен  специалист по физкультуре и спорту администрации Ленинского района Максимова С.П. Она активно участвовала в дискуссии и рассказала присутствующим о развитии дворового спорта в Ленинском районе.

Большое внимание в районе уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе с населением. Территория Ленинского района распределена  на микрорайоны, где за каждым закреплены педагоги-организаторы физкультурно-массовой работы. Силами педагогов-организаторов  проведены турниры по футболу, мини-футболу, волейболу, стрит-баскету, шашкам, шахматам, гирями, дартс среди команд жилых домов и микрорайонов. Самыми спортивными признаны м/р «Богданка», «Новоюжный – в районе 19 СОШ», п. Н.Лапсары. Жители района принимали активное участие в спортивно-массовых мероприятиях таких как: “Чебоксары: стартуем все”, “Лыжня зовет”, “Футбол – игра народная”, “Волжская журавушка”, легкоатлетический забег на призы газеты «Советская Чувашия», «Кросс наций» и т.д. В конкурсе среди жителей г. Чебоксары по дворовому футболу “Футбол – игра народная!” приняло участие 11 команд Ленинского района.

За 2004 год и 5 месяцев текущего года в районе проведено более 60 чемпионатов, первенств и турниров районного масштаба с общим охватом более 15 тысяч спортсменов, 10 дворовых  спортивных праздника с охватом более 10 тысяч  человек. Проведены комплексные соревнования в рамках месячника оборонно-массовой работы, а также такие, как “Кожаный мяч”, “Президентские состязания”, “Спартакиада школьников” и многие др. В данных комплексных соревнованиях приняли участие более 20 команд с охватом до 2000 детей и подростков. Было организовано более 45 выездов команд Ленинского района для участия на республиканских соревнованиях за пределами г. Чебоксары. Работа в этом направлении будет продолжаться и впредь, потому что в центре внимания в районе – физкультура и спорт.

11 июня 2005