11:46 Бойкое место можно потерять

С наступлением лета оживилась уличная торговля.

2 дня проверяли специалисты сектора торговли администрации Ленинского района г.Чебоксары совместно с районным отделом внутренних дел и налоговой инспекцией района мелкорозничную торговлю,  расположенную на Красной площади.

Для торговли – это место бойкое. В праздничные дни, по словам продавцов, они делают двойную-тройную выручку. Желающих торговать на Красной площади много. Но кому достанется разрешение – решает городская комиссия.

Всего было проверено 20 торговых точек.

Выдано 4 предписания: ресторану «На Арбате», ларьку «Мороженое», киоску «Залив» - поручено лучше убирать мусор, покрасить или заменить урны. Кафе «Театральное» предписали убрать летнюю палатку, которую они выставили  без разрешения на место торговли.

Также  было составлено 2 протокола об административном нарушении. В кафе «Çалкус» продавец реализовала несовершеннолетнему слабоалькогольный напиток. А гражданин Б умудрился осуществлять торговлю мороженым без каких – либо документов: ни свидетельства о частном предпринимательстве, ни медицинской книжки, ни разрешение на торговлю.

12 июня 2005