Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района

10.06.2005 г. в администрации Ленинского района г. Чебоксары прошло заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 20 персональных дел на несовершеннолетних и их родителей. По рассмотренным материалам было привлечено к административной ответственности 9 родителей и 7 несовершеннолетних, наложено 6 штрафов на общую сумму 1400 руб., в т.ч.:

-         за мелкое хулиганство (ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ) 2 подростка, на которых наложено 2 штрафа на общую сумму 1000 руб.;

-         за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) 1 подросток, на которого наложен штраф на сумму 100 руб.;

-         за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и  интересов своих несовершеннолетних детей (ст. 5.35 КоАП РФ) 9 родителей: наложено 3 штрафа на общую сумму 300 руб., 6 родителей предупреждены;

-         за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте (ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ) 2 подростка: предупреждены;

-         за проход без надлежащего разрешения по территориям аэропортов (ст. 11.3 ч. 4 КоАП РФ) 2 подростка: предупреждены;

-         два дела прекращено согласно ст. 24.5 п.6 КоАП РФ по истечении сроков привлечения к административной ответственности.

Кроме того, рассмотрены 2 ходатайства о переводе в ВСОШ: даны направления в 9 класс ВСОШ № 3 и ВСОШ № 6.

Следующее заседание КпДН состоится 16 июня 2005 г.  На повестке заседания:

1) обсуждение состояния воспитательной работы с учащимися в ПУ и ССУЗ района по итогам 5 месяцев 2005 г.

2) рассмотрение 19 персональных дел о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей.

12 июня 2005