А что нам Америка!

В последнее время много говорят и пишут о том, что процесс выбора родителями имени для своего ребенка носит очень ответственный характер. Утверждают, что имя откладывает отпечаток на характер человека и даже на всю его жизнь. Именно об этом подумали сотрудники отдела ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары, когда  при регистрации своего ребенка отец пожелал дать своей дочери имя  Майя Джессика. Не помогли ни какие уговоры, ни какие убеждения. Сотрудники отдела ЗАГС и не помнят, чтобы когда- то называли детей двойными именами. В последнее время, наоборот, часто называют детей старинными исконно русскими именами. Так вместе с Майей Джессикой в Ленинском районе появились Артемий, Аксиния, Арина.

15 июня 2005