10:46 Если ничего не делать, будет хуже

В Ленинском районе столицы решили серьезно заняться профилактикой правонарушений по месту жительства. Глава администрации издал постановление, согласно которому созданы Советы профилактики правонарушений в микрорайонах при участковых пунктах милиции (УПМ). Всего их по району десять. В минувшую пятницу в большинстве из них прошли организационные заседания. Особенно бурно обсуждали предстоящие задачи по проблемам профилактики правонарушений в Совете микрорайона «Богданка». Жилой массив представляет собой смесь современных жилых домов с «хрущевками», домов барачного типа послевоенной постройки с «удобствами» на улице и частного сектора. «Да у нас чуть ли не в каждом доме притон» - в сердцах сказал один из участковых: «Так что придется работать, как говорится, до седьмого пота». На том и порешили.

18 июня 2005