17:10 Совет профилактики в микрорайоне - действенная форма работы

Как уже ранее сообщалось, в Ленинском районе постановлением главы администрации созданы Советы профилактики правонарушений в микрорайонах при участковых пунктах милиции (УПМ). Всего их по району десять. Сегодня состоялось организационное заседание Совета при УПМ-2 . Присутствовали участковые уполномоченные, инспектор по делам несовершеннолетних, заместитель директора школы №10 по внеклассной воспитательной работе, работники ЖКХ микрорайона. Обсудили план работы по организации профилактики правонарушений, целенаправленной работы с общественностью по охране общественного порядка, борьбе с алкоголизмом, наркоманией, безнадзорностью несовершеннолетних, а также проведения индивидуальной профилактической работы с потенциальными правонарушителями по месту жительства.

21 июня 2005