10:28 Два ветерана Ленинского района г. Чебоксары поедут на празднование 60-летия Парада Победы

С 23-26 июня в Москве пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию Парада Победы. По приглашению мэра Москвы Лужкова Ю.М. на парад из Чувашии едут три ветерана Великой Отечественной войны, из них двое проживают в Ленинском районе г. Чебоксары.  Анисимов Сергей Анисимович –  инвалид Великой Отечественной войны, участник обороны Москвы, воевал под Ленинградом, был дважды ранен. После войны служил в военном комиссариате Чувашской Республики. Награжден орденами  Отечественной войны 1 и 2 степени, Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы». Иванов Михаил Иванович – участник Великой Отечественной войны, после войны 45 лет проработал журналистом, в том числе и главным редактором газеты «Советская Чувашия». В настоящее время является председателем Совета ветеранов дальневосточников.

22 июня 2005