18:14 Поселок Новые Лапсары приглашает на юбилей

По инициативе администрации города Чебоксары, администрации Ленинского района г. Чебоксары, при широкой поддержке домовых комитетов, инициативных групп школ, творческих коллективов и промышленных предприятий района  23 июня в 17.00 в поселке Новые Лапсары состоится праздничное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования поселка. С торжественными словами выступят мэр г.Чебоксары Н.И.Емельянов и глава администрации Ленинского района А.И.Зайцев.

Торжественная часть начнется в 18.00 ч.

Для жителей и гостей поселка подготовлена разнообразная концертно-развлекательная программа, множество спортивных конкурсов: веселые старты, дартс, настольный теннис, гонки на велосипедах, керешу. Участие можно принимать всей семьей. Будет проходить чествование лучших людей поселка, победителей спортивных соревнований по футболу, волейболу, боксу и плаванию, которые были проведены в честь юбилейной даты, определится победитель в конкурсах «Семья года», «Лучший подъезд года», «Лучшее содержание дворовой территории», «Спортивная семья», «Самый мудрый». Все гости праздника смогут ознакомиться с выставкой рисунков учащихся школ и  выставкой поделок. Детей порадует развлекательный городок  веселыми аттракционами: батутом, электромобилями и квадрациклами.

Празднику предшествовала кропотливая работа по благоустройству поселка: был выполнен ремонт дороги по центральной улице поселка, отремонтированы подъезды первого дома № 12 по ул.Совхозная, проведен ремонт цокольной части 9 домов. Внесли Лапсары свою лепту в объявленный Президентом Федоровым Н.В. Год парков и садов,  к юбилею расцвел поселок всеми цветами радуги -  оформлены цветники перед общежитиями № 5 и № 6, появились объемные цветочные фигуры - сова с совятами  перед входом в парковую зону.

Не остались в стороне и лапсарцы. Например, жители одного из подъездов дома № 10 по ул.Совхозная решили сделать ремонт к юбилею  сами – побелили и покрасили стены.

Ни один праздник в Лапсарах не проходит без спортивных мероприятий. Лапсарцы  гордятся своими земляками: Иванов Сергей, чемпион России по боксу, Михайлов Денис  и   Зайцев Роберт, чемпионы Чувашской Республики по боксу, Семенова Татьяна и Михайлов Сергей, чемпионы Чувашской Республики по лыжам, женская команда по волейболу ( тренер В.Хундяков) является неоднократным победителем республиканских и городских соревнований. В поселке любят и уважают спорт. В Лапсарах оборудованы 4 спортзала, стадион, зал бокса, бассейн и  лыжная база российского масштаба.

Новые Лапсары – поселок образцового вида, это своего рода город в миниатюре. Сегодня поселок имеет полный комплекс объектов социальной, культурной и образовательной сферы. Поэтому жители Лапсар не чувствуют себя оторванными от столицы, от благ ее цивилизации.

Но осталась еще одна мечта у жителей поселка: хотят они , чтобы их парковой зоне присвоили статус парка и включили его в перспективный план развития г.Чебоксары. Тогда появится в Лапсарах и свой парк культуры и отдыха. Заживут лапсарцы «полной» жизнью.

22 июня 2005