12:59 Ремесленная слобода России разместилась на Чебоксарском Арбате

Бульвар купца Ефремова, а в народе -Чебоксарский Арбат в праздничные дни оправдывает свое название на все 100%. В дни празднования 85–летия образования Чувашской Республики здесь разместился город мастеров «Ремесленная слобода». Такое обилие, разнообразие, разноцветье изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства России чебоксарцы и гости столицы еще не видели. В подтверждение этого свидетельствуют цифры. На сравнительно небольшой территории Чебоксарского Арбата представили свои работы мастера из 37 регионов Российской Федерации. Участники выставки на глазах у заинтересованных зрителей проводят своеобразные мастер–классы по изготовлению эксклюзивных изделий. Здесь можно не только посмотреть чудо - изделия, но приобрести их на память для себя и в подарок близким. И пока живы такие мастера, как Маргарита Михайлова, которая делает глиняные свистульки, Евгений Осипов – резчик по дереву, талантливая молодежь из кружков городского дворца детского и юношеского творчества, быть мастерам на чувашской и российской земле.

25 июня 2005