Суд постановил: сняли из очереди на жильё правильно

В ходе  проведенной отделом жилья администрации Ленинского района перерегистрации граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, граждане, обеспеченные жилой площадью свыше нормы, были сняты с учета, некоторые из них обратились в суд. Таким образом, данный спор пришлось разрешать в судебном порядке, и решением Ленинского районного суда в иске данным гражданам было отказано по следующим основаниям. В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими основания, дающего право на получение жилого помещения по договору социального найма.

После получения ордера единого образца на жилое помещение граждане теряют право состоять на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, если жилая площадь на каждого члена семьи составляет более 9 кв. метров и отпали другие основания для предоставления жилого помещения.

27 июня 2005