Материнский инстинкт превозобладал

Отдел охраны детства, осуществляющий функции органа опеки и попечительства, определяет новорожденного в Дом ребенка, если, как правило, одинокая мать по каким-либо причинам отказывается взять сына или дочь на воспитание.  Специалистами отдела охраны детства администрации Ленинского района за первое полугодие 2005 года определили в Дома ребенка -   10   детей, от воспитания которых отказались родители

Осталась бы и Машенька без материнской теплоты и заботы, так как ее мама, испугавшись своих родителей, написала согласие на устройство дочери в Дом ребенка, сроком на один год.  Специалист отдела охраны детства при таких обстоятельствах выходит в роддом для составления анкеты ребенка,  оставшегося без попечения родителей, и обязательно беседует с матерью, выясняет наличие других родственников для передачи ребенка в семью. После проведенной  беседы  с матерью,  позвонили из роддома врачи и сообщили, что мама попросила показать ребенка и начала кормить ее грудью. Очевидно, дрогнуло сердце матери, и она поняла, что такой крошке родная мама просто необходима. И настал  тот светлый день!  Счастливые дедушка с бабушкой, выписали свою  здоровенькую, хорошенькую внучку домой.

01 июля 2005