Студенты оттачивают профессионализм в Центре социальной помощи семье и детям Ленинского района

Вновь убеждаемся в том, что детям легче общаться, интереснее проводить время с людьми, имеющими незначительные возрастные различия с ними. Необходимым, важным кажется нам сотрудничество Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района г.Чебоксары с филиалом Московского государственного социального университета, студенты которого, приходя на практику, знакомятся с задачами учреждения, технологиями в работе, с функциями специалиста по социальной работе, принимают участие в обследовании семей, стоящих на учете, присутствуют на консультациях, заполняют необходимые документы. А в этом году практика студентов совпала по времени с деятельностью летнего оздоровительного лагеря, организованного при Центре. Около 10 студентов ежедневно в течение месяца встречают ребят, участвуют в организации досуга и просто общаются с детьми, посещающими лагерь, накапливая знания о тех семьях, работать с которыми предстоит в будущем.

01 июля 2005