08:48 Оздоравливаются малообеспеченные дети

В самом разгаре вторая смена летнего оздоровительного лагеря при Центре социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Чебоксары. Ходят в лагерь в основном малообеспеченные дети.  Во время отдыха ребята получают массу положительных эмоций. Ежедневно принимают активное участие в различных социокультурных, спортивно-оздоровительных мероприятиях, психологических тренингах, трудятся по благоустройству территории Центра.

Центр тесно сотрудничает с библиотекой имени А.П. Гайдара. Сотрудники библиотеки 07.07.2005 г. провели с ребятами экологическую викторину на тему «Природы мир прекрасный и живой», а на следующей неделе 14.07.2005 г. планируется конкурс рисунков «Любимые сказки в рисунках детей».

Уже не в первый раз Республиканское государственное учреждение «Чувашкино» приглашает детей, проходящих реабилитацию в Центре, на просмотр художественных и документальных фильмов на благотворительной основе.

В ближайшие дни планируется выход на детскую игровую площадку «Маленькая страна», где нас с радостью встречают каждый понедельник, предлагают детям бесплатные развлечения, аттракционы и поощряют сладкими призами.

Смена завершится 16.07.05 г. походом в лес и праздником на поляне «Ходит капелька по кругу».

08 июля 2005