09:22 Общественные воспитатели для подростков

Проблемы детей и молодежи продолжают тревожить руководство города. Вовремя сделанное замечание зачастую помогает правильно сформировать личность ребенка. Внимательное отношение всех к каждому подростку – залог здорового общества в будущем.

В администрации Ленинского района г. Чебоксары решили активнее внедрять различные методы работы с несовершеннолетними. В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района было принято решение о закреплении общественных воспитателей за всеми подростками, состоящими на учете в комиссии.

Мэр города Чебоксары Н.И. Емельянов это решение поддержал. Учитывая сложность работы с несовершеннолетними, осужденными условно с испытательным сроком, за этой категорией решили закрепить в качестве общественных воспитателей самих членов комиссии.

Силами общественных воспитателей будет оказываться помощь родителям в воспитании нерадивых детей; осуществляться контроль за посещаемостью занятий в учебных учреждениях; в случае необходимости оказываться содействие в трудоустройстве.

09 июля 2005