12:20 Первые шаги в трудовую жизнь

В наши дни все большее количество школьников хотят не только отдохнуть в летние каникулы, но и сделать первые шаги к самостоятельности, хотят трудоустроиться. Согласитесь, подростку еще трудно сориентироваться на рынке труда и уследить, не нарушены ли его права работодателем. Поэтому на основании соглашения по организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул между Государственным учреждением «Центр занятости населения г. Чебоксары» и Управлением образования администрации г. Чебоксары в июне месяце школам Ленинского района было выделено 234 рабочих места. Отделом управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району для создания подростковых бригад распределены временные рабочие места между ОУ Ленинского района. Ребята работают на пришкольных участках по благоустройству территории, в мастерских по ремонту школьной мебели и учебной литературы, а также вожатыми в пришкольных лагерях. Трудовые бригады, созданные в ОУ Ленинского района, примут участие в конкурсе подростковых трудовых бригад, объявленном Республиканской молодежной биржей труда и Государственным учреждением «Центр занятости населения г. Чебоксары». Кроме того, 50 учащихся ОУ Ленинского района трудоустроены в МУП ЖКХ, 11 учащихся В СОШ № 1 трудоустроены в речном порту. Для средне - специальных и профессиональных учебных заведений было выделено 7 рабочих мест.

09 июля 2005