Готовь школу летом

Хотя дети отдыхают на каникулах, у наших учителей в самом разгаре  подготовительные работы к новому учебному году. В Ленинском районе действует 24 СОШ и во многих школах проведен ремонт плоскостных спортивных сооружений, покрашены спортивные площадки, идет промывка теплоузлов ит.д.. Также ведется активная работа по ремонту дворовых спортивных площадок. Педагоги-организаторы по месту жительства проводят не только спортивные мероприятия, но и занимаются ремонтом спортивных площадок. Для многих учебных учреждений лето - долгожданная пора. Школьники уходят на каникулы, учителя приводят в порядок классы. Совсем по иному обстоят дела в садиках: здесь и малыши остаются, и красоту надо как-то умудриться навести.. Не смотря на  косметический  ремонт садики работают в привычном для них режиме: воспитывают, обучают, оздоравливают . Да еще и с 1 июля по 25 августа необходимо скомплектовать группы. В районе в настоящее время действует 39 ДОУ. Родители могут выбрать садик по душе, по состоянию здоровья малыша.  Уже сейчас детишки и их родители могут познакомиться с детсадовской жизнью и распорядком в "День открытых дверей" и выбрать для себя приглянувшийся. Каждый садик работает по индивидуальному плану, а вот цели общие: воспитательно-образовательная работа, закаливание детского организма, санитарно-просветительские занятия с родителями.

09 июля 2005