Повторных обращений стало меньше

В администрации Ленинского района подвели итоги работы общественной приемной. Во 2 квартале поступило в 2 раза меньше  повторных обращений, чем за тот же период прошлого года (25 против 54), что можно расценивать как положительный факт. Руководство администрации уделяет повторным обращениям особое внимание. Так как повторные обращения это сигналы о некачественной работе структурных подразделений администрации, неудовлетворенность жителей района решением той или иной проблемы. По заданию главы администрации Зайцева А.И. был сделан анализ повторных обращений граждан за 4-ый квартал 2004 года и 1-ый квартал 2005 года. Проанализировав 100 повторных обращений, поступивших в администрацию района за полгода, были сделаны следующие выводы:

- почти половина повторных обращений приходится на жилищные  вопросы, но так как у администрации практически нет своего жилищного фонда, а выделенное жилье распределяется в порядке очередности, о чем  заявителям давались неоднократные ответы, эти повторные обращения можно расценивать как желание заявителей в очередной раз напомнить о себе;

- повторные  обращения по другим вопросам и, особенно по вопросам ЖКХ, в 90 % случаев следует рассматривать как недоработку соответствующих служб района (особенно МУП «ЛРУ ЖКХ»)  и районной администрации.

Определенную работу в этом направлении выполняют традиционные личные приемы руководства с жителями района. Всего во 2-ом квартале на личных приемах побывали 59 человек.

Востребованы населением выездные встречи главы администрации Зайцева А.И. с жителями района За три последних месяца состоялись 2 таких выездных встречи: с жителями микрорайона «Завокзальный» в школе № 57 , с жителями микрорайона «Ул. Короленко» в школе № 12. По итогам обеих встреч 28 обращений были взяты на контроль для дополнительного изучения, на большинство из них уже даны ответы. Очередная «Прямая линия» показала социальную активность населения района. Поэтому расслабляться не следует, надо работать.

09 июля 2005