10:18 Неблагополучные семьи под контролем

Продолжает оставаться на высоком уровне число детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Этому есть объективное объяснение - сложное социально-экономическое положение некоторых категорий граждан. Однако, в администрации Ленинского района г. Чебоксары продолжают бороться с этой проблемой. Надлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию своих несовершеннолетних детей – долг каждого родителя.

С целью осуществления контроля за условиями содержания и воспитания несовершеннолетних в администрации Ленинского района г. Чебоксары запланировано обследование ряда неблагополучных семей района.

Мэр города Чебоксары Н.И. Емельянов эту идею одобрил. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района Ю.Е. Васильев утвердил график обследования таких семей на июль - август 2005 года.

Результаты обследования будут проанализированы и вынесены на обсуждение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре 2005 г.

11 июля 2005