14:32 Исполняя Закон "О социальной поддержке детей-сирот в ЧР"

Отдел охраны детства Ленинского района г. Чебоксары,  реализуя Закон Чувашской Республики «О социальной поддержке детей-сирот», провел встречу со своими подопечными из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - выпускниками 9-х и 11 классов. Проведенное анкетирование на тему «Выбираю профессию» показало, что из   15 несовершеннолетних, окончивших в этом году 9 классов, 12 хотят продолжить учебу в общеобразовательных школах, 2 планируют обучение в ГОУ НПО «Профессиональное училище», 1 подопечный стремится поступить в электромеханический техникум или в электротехникум связи.

Из 14  подопечных выпускников 11-ых классов 6 ребят хотят продолжить свое обучение в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова на юридическом, медицинском и других гуманитарных факультетах.  Связывают дальнейшую свою судьбу с профессией актера, автодорожника, экономиста и т.д. 5 человек, а вот о работе с детьми мечтает лишь одна девушка, подавшая свои документы в ЧГПУ.

2 несовершеннолетних решили идти в рабочие и поступают в ГОУ НПО «Профессиональное училище № 4».

Специалисты отдела охраны детства заверили ребят, что независимо от того, как сложится их судьба, поступят они учиться или нет, в сентябре  всем выпускникам 11-ых классов помогут трудоустроиться  через ГУ Центр занятости населения города, и они смогут обрести профессиональные навыки. А пока, ни пуха, ни пера!

11 июля 2005