15:55 Программа "Молодая семья" работает

В Ленинском районе г. Чебоксары продолжается работа по улучшению жилищных условий граждан за счет выделения безвозмездных субсидий по программам «Молодая семья», а также по классической ипотеке для работников бюджетной сферы.

По программе «Молодая семья» (15% субсидия) за 1 полугодие улучшили свои жилищные условия 54 семьи, по классической ипотеке (25%-ая субсидия) – 6 семей, по социальной (6% годовых) ипотеке – 28 семей.

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова от 30 января 2004 года № 10 «О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства» утвержден порядок предоставления безвозмездной субсидии гражданами на строительство или приобретение жилья за счет средств местного бюджета в 2005 году, в связи с чем активизировалась разъяснительная работа с населением о порядке и условиях предоставления льготного 6%-ого ипотечного кредитования, 25%-ых субсидий работникам бюджетной сферы, кредитования по программе «Молодая семья».

11 июля 2005