Вневедомственная охрана отчитывается

За 6 месяцев 2005 года личным составом отдела вневедомственной охра­ны   Ленинского РОВД проделана определенная работа по обеспечению сохранности имущества собственников, охране общественного порядка, борьбе с преступностью и пре­сечению нарушений административного законодательства.

Предотвращено 18 краж с охраняемых объектов.

Задержаны за административные правонарушения 4046 (4080 в 1 полугодии 2004 г.) чел.

Исполняя поручение Министра внут­ренних дел ЧР была проведена работа по заключению договоров на охрану учебных заведений. На территории района расположена 21 общеобра­зовательная и 8 детско-юношеских спортивных школ, 38 детских дошкольных учреждений, 9 средне-специальных учебных заведений. Кнопки вызова мили­ции установлены в 20-ти общеобразовательных школах и 5-ти ДЮСШ, 37-и детских дошкольных учреждениях, 3-х средне-специальных учебных заведе­ниях.

Проводится целенаправленная работа по выполнению указания  по усилению контроля за частной и охранной деятель­ностью. В настоящее время на территории Ленинского района числится 16 ох­ранных предприятий (численность охранников - 362 чел.) и 8 служб безопас­ности (54 чел. охранников). Всего охраняется объектов ЧОП-ми-179, службой безопасности - 10. Проинспектировано объектов - 35, в том числе по договорам -4.

Организовано и проведено 31 комплексное обследование объектов осо­бой важности, жизнеобеспечения и повышенной опасности. По результатам проверки антитеррористической устойчивости объектов промышленности и энергетики, находящихся на территории Ленинского района, оформлены 10 предписаний и направлены руководителям. Принимаются определенные меры по организации охраны стоянок автотранспорта. Ведется работа по принятию под охрану рынков, установлено 11 тревожных кнопок вызова милиции.

13 июля 2005