Детское пособие в августе получат не все

14 июня в администрации г.Чебоксары прошло совещание со специалистами отделов социальной защиты населения районов г.Чебоксары. На повестке дня был один злободневный вопрос – выплата детских пособий.

По Ленинскому району 9 тыс. получателей детских пособий не подтвердили свои доходы. Хотя администрация Ленинского района информировала получателей пособий через газеты, радио, вывесили информацию на сайте администрации, передавали приглашения в собес через школы, пустили объявление "бегущей строкой" по ТВ о изменениях  в Законе.

В  связи с действующим с 1 января 2005 года Закона Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» семьям, которые не подтвердили свои доходы справками, с 1 июля 2005 года выплата пособия будет приостановлена. При последующем обращении с заявлением о доходах, выплата возобновится с момента прекращения, если обращение последовало не позднее шести месяцев.

С заявлением о доходах (справки прилагаются обязательно) обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

С 1 января 2005 года назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка производится семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике (с 01.07.2005 г. на одного члена семьи 2294 руб.) .

Так, что если вы не успели переоформить документы за 6 месяцев – пеняйте на себя. Вы можете не получить детское пособие уже в августе месяце.

15 июля 2005