09:38 Быть вожатым - состояние души

В настоящее время студенты стали более самостоятельными и активными. Не успев поступить в вуз, тут же начинают искать себе работу. Лидерами среди студентов–вожатых является студенты ЧГПУ. Оно и верно, где как не в лагере будущему педагогу подготовиться к профессии учителя. Вот и работают вожатыми студенты во всех оздоровительных лагерях республики и за ее пределами. Летняя оздоровительная кампания текущего года осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2005 г. № 335-р, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 90 от 28.03.2005 г. “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2005году”. Руководители, вожатые задолго до летнего сезона проходят обучения для работы в детских загородных оздоровительных учреждениях. В настоящее время в республике действует 69 студенческих отрядов, из них 25 педагогических.

17 июля 2005