11:28 Летом можно отдохнуть и заработать

Июль – самый разгар лета, время заслуженного отдыха школьников. Одни дети уехали в деревни помогать дедушкам и бабушкам, другие - с родителями в отпуск, третьи - в детские загородные оздоровительные лагеря, а четвертые - с удовольствием трудятся на благоустройстве нашего красивого города.  Около 60 несовершеннолетних от 14 до 15 лет получили в отделе охраны детства администрации Ленинского района г. Чебоксары направления в Центр занятости населения. Одновременно с выдачей разрешения специалисты отдела проводили с родителями беседы о необходимости контроля за условиями труда и соблюдением правил техники безопасности на производстве. Ребята направляются на легкий труд, который не причиняет вреда их здоровью: озеленяют территории, занимаются ремонтом мебели, реставрируют библиотечные книги, работают вожатыми в пришкольных лагерях. Возможно их первый опыт трудовой деятельности научит их ценить труд и заработанный рубль. Ведь каждый из них получит от 700 до 1000 рублей.

17 июля 2005