Детские сады примут участие в республиканском конкурсе "Светофорик2

Накануне нового учебного года в республике объявлен конкурс среди дошкольных образовательных учреждений «Светофорик». Его проводит Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики при финансовой поддержке филиала в г. Чебоксары страховой группы «Спасские ворота». Главная цель конкурса – повышение ответственности педагогов и родителей за привитие детям безопасного поведения на улице. В ходе конкурса определится детский сад, который лучше других организует работу в этом напрпавлении. Знакомство детей с правилами дорожного движения входит в образовательную программу детского сада. На территории садов созданы специальные автоплощадки, перекрестки с оборудованными дорожными знаками, светофорами, указателями, линиями разметки. Проводятся занятия, игры, целевые прогулки, обеспечивающие прочное усвоение детьми навыков безопасного поведения в общественном транспорте, на улицах и дорогах в соответствии с программой. В детских садах № 66,75,118,141,158,179 Ленинского района г.Чебоксары имеются специальные оборудованные помещения для обучения детей правилам дорожного движения. Здесь родители вместе с детьми изучают правила перехода проезжей части, поведения в общественном транспорте и т.д. И это очень важно. Ведь нарушая правила, родители как бы негласно разрешают нарушать их своим детям. Итоги конкурса будут подведены 15 октября.

17 июля 2005