Нарушители дорожного движения привлечены к ответственности

Безопасность дорожного движения - предмет пристального внимания сотрудников ГАИ и широкой общественности. За 1 полугодие 2005 года в Ленинском районе зарегистрировано 129 дорожно-транспортных происшествий, при которым погибло 12 человек и 147 получили травмы различной степени тяжести. Тяжесть последствий ДТП составила 7,5%  по району, по Республике 13,2%.) Цифры значительно ниже, чем по Чувашии, но и они не радуют, так как за каждой из них – человеческие судьбы.

Количество ДТП из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами снизилось на 13,2%.Вместе с тем, беспокоит тот факт, что с 12 до 16 возросло количество ДТП с участием детей, при этом ранения получили 16 детей. Нетрезвыми водителями совершено 8 ДТП, все водители являются водителями индивидуальных транспортных средств. Нарушители привлечены к административной ответственности и лишены води­тельских прав.

17 июля 2005